Путь в профессию риэлтор

Мой путь в профессию риэлтор начался в 2001 году.

 Эта сфера деятельности для меня была совсем неизвестной. Хотелось разобраться, научится!

Передо мной стояли две цели -  освоить новую профессию и решить свой жилищный вопрос!

Со временем я поняла, что имея педагогическое образование и  знание основ психологии мне помогают разобраться в ситуации клиента, понять потребность и найти решение его проблемы. А  это как раз  тот результат, к которому стремится агент по недвижимости.

     В начале 2000-х годов, рынок был насыщен продажами комнат в коммунальных квартирах. А самым ходовым товаром являлись однокомнатные квартиры, которые в летний период разлетались,  как «горячие пирожки» среди иногороднего покупателя.

В то время взаиморасчёты производились в долларах США с использованием сейфовых ячеек в расчётных центрах.  

Насколько интереснее стало работать, когда появилась возможность проводить ипотечные сделки.

Сейчас же прямой покупатель — редкость. Практически 85-90 % сделок проходят с ипотечным кредитованием, использованием социальных выплат по  программам  СПб ГБУ Горжилобмен.

В 2017 году приняла в управление группу жилого фонда. Новый виток развития в профессии! У руководителя группы много задач, но самая главная - это ежедневная работа с коллективом!

Для того, чтобы быть готовой к любому вопросу своего сотрудника просто необходимо оставаться активным агентом, проводить личные сделки!  Изменения в законодательстве, новые виды взаиморасчетов, возможности дистанционных сделок , видео-просмотры для иногородних покупателей - все это реалии современного рынка недвижимости!

В процессе работы с клиентом, на мой взгляд, самое важное это — взаимопонимание, чтобы обращаясь в Агентство по недвижимости они чувствовали себя  защищёнными и уверенно шли на сделку.

А самая большая награда за труд агента по недвижимости – это сияющие глаза клиента и слова благодарности!