Куда должны выходить окна в квартире и какую сторону света выбрать?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно учитывать свой ритм жизни и личные пожелания. Поэтому, дальше подробнее про стороны света, это поможет понять, какой вариант вам ближе!

Окна на южную сторону.
Вы не пропустите ни один солнечный день в Петербурге, а их и так не много. Особенно окна на юг подходят людям, проводящим дома весь световой день – родителям с детьми, пожилым, людям работающим из дома.

Окна на северную сторону. 
Для любителей полумрака и людей подходят квартиры с окнами на север, северо-восток или северо-запад. Солнечные лучи не будут слепить глаза, и будет прохладно, даже в жаркое лето. Особенно это актуально для людей занимающихся творчеством.

Окна на восточную сторону. 
Самое универсальное расположение окон. Восходящее солнце настраивает на хорошее настроение уже с утра, а вечером лучи уже не беспокоят. Создается идеальный климат в помещении – летом не жарко, зимой не холодно.

Окна на западную сторону. 
Это вариант идеален для тех, кто любит поспать. Солнце сюда заглядывает с полудня и до заката. Отличное место для кабинета, потому что можно долго не использовать искусственный свет.

Часто застройщики находят выход в плане повышения освещенности с помощью панорамных окон либо эркеров.

Обращайтесь! Найдем для вас подходящую сторону света!