0

+7 (812) 740-70-40

Единый диспетчерский центр
0

8 (800) 333-98-00

Звонок по России бесплатный



e-mail для клиентских обращений:
call@itaka.ru

e-mail для официальных писем:
officeitaka@itaka.ru

Центральный офис:
Коломяжский пр. 15 кор. 2
© 2020 АН «Итака»

QR-код этой страницы:

QR-код
офиса:

000000011 Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте офис себе в контакты Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте офис себе в контакты


000000011

000000011 Способы коммуникации: 000000011

000000011

Офис "ул. Осипенко, 2 - советы специалистов"

1

Запись скрыта, восстановить

Скориченко Екатерина Владимировна

опубликовано 05.04.2024 12:22

отредактировано 05.04.2024 12:22

Выбираем квартиру в панельном доме

Панельные дома бывают различных серий, наиболее распространенные: 504, 606, 137. 

Квартиры в 137 отличаются улучшенными планировками: большие кухни, высокие потолки, удобное расположение ванны, просторные коридоры. 

Но не все квартиры одинаково хороши. Выбирая квартиру, обязательно обращайте внимание на ее расположение в доме. 
Приведу пример. Мы с клиентами подбирали квартиру в 137 серии. Выбрали вариант, подходящий по местоположению, метражу и планировке. Квартира расположена на втором этаже и плита, являющаяся полом кухни одновременно выполняет роль козырька над крыльцом. Таким образом получается, что под половиной площади кухни -  воздух. А это означает, что данная стена будет холодной. Учитывая данный момент, мы осмотрели кухню и обнаружили плесень на стене, что подтвердило наши предположения. Чтобы избавиться от данной проблемы, необходимо установить дополнительную батарею, а это существенные затраты. Данный момент позволяет предметно говорить о торге, либо отказаться от такого варианта и поискать квартиру без таких особенностей. 
Удивительно, что агент не знала об этой особенности квартиры, которую продавала и была очень удивлена тем фактом, что половина кухни является козырьком. Обязательно осматривайте квартиру не только изнутри, но и снаружи! Всем удачных покупок!

1081
10
2

Запись скрыта, восстановить

Ваганова Елизавета Борисовна

опубликовано 02.03.2024 17:47

отредактировано 02.03.2024 17:47

Новая, светлая, с толковой планировкой ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА в ЖК «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД» площадью 32 кв.м. 4 кв.м лоджия!

 https://itaka.spb.ru/vtorichnaya-nedvizhimost/object/1-88061

Цена: 5 600 000 ₽   (178 683 ₽/м²)

ПРЕИМУЩЕСТВА КВАРТИРЫ – просторная кухня с выходом на большую   застекленную лоджию.  Неплохой ремонт от застройщика, оборудованный санузел.  Полы- ламинат, стены – ровные, отштукатуренные, подготовлены под поклейку обоями ( или под покраску).  ВЫ сможете сами   поставить именно такую кухню,    как хотите!  Поклеить обои - какие хотите, и мебель поставить тоже – только как Вы хотите!

   ДА, квартира располагается на 1 этаже 8-этажного дома, НО  окна  и   лоджия выходят   в закрытый двор, где   находятся только:  зона отдыха , детская, игровая  площадка, тренажеры и «зеленая зона»,  где  совсем  не газует транспорт!  

   КОНЦЕПЦИЯ ЖК «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД» -«двор без машин»! Машины могут въехать по согласованию с охраной только для разгрузки ( мебели, материалов).  В доме расположен подземный паркинг, а также вокруг дома имеются   открытые   места для парковки. 

       ЖК «Солнечный город» объявлен лауреатом премии «Петербург и петербуржцы» в номинации «Новостройка года» в 2020 году. Стиль архитектуры – малоэтажная застройка.       


4228
10
2

Запись скрыта, восстановить

Ваганова Елизавета Борисовна

опубликовано 02.03.2024 17:45

отредактировано 02.03.2024 17:45

Двухкомнатная 50 метровая квартира во Фрунзенском районе за 6900 000!!!

Предлагаем купить хорошую по планировке двухкомнатную квартиру 602 серии.
https://itaka.spb.ru/vtorichnaya-nedvizhimost/object/1-88133
Комнаты 17,3 и 13,2 кв.м., просторный коридор, кухня - 7,1 кв.м. Да, высокий первый этаж, но С вместительной ЛОДЖИЕЙ!
Говорим честно: Квартира требует ремонта!
НО при этом: отличный зеленый двор, где есть и детские площадки, и лавочки для отдыха, и тренажеры и место погонять мяч!
Во дворе расположена новая школа! Рядом еще несколько школ и колледж метрополитена.
В шаговой доступности несколько магазинов, спортивный центр, бассейн, Федоровский сквер.
САМОЕ ВАЖНОЕ - 2 станции метро ( 5 минут на транспорте)

4292
10
2

Запись скрыта, восстановить

Ваганова Елизавета Борисовна

опубликовано 16.02.2024 16:43

отредактировано 16.02.2024 16:43

Как грамотно произвести прием-передачу квартиры

Прием – передача Объекта недвижимости    отражается в итоге    в подписании  ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА сторонами сделки, отражает факт передачи объекта  недвижимости  от ПРОДАВЦА к ПОКУПАТЕЛЮ и показывает исполнение ПРОДАВЦОМ обязательств по Договору купли-продажи , согласно статье 556 ГК РФ, передать Объект недвижимости в  должном виде.

    Это обязательный документ в сделке, наряду с самим ДКП   и документами, подтверждающими расчеты между сторонами.

   В АПП (передаточном акте) обязательно должны быть указаны: дата, место, время (желательно), а также   ФИО сторон, их паспортные данные, точный адрес передаваемого объекта. Не лишним будет также указать характеристики передаваемого объекта (помещения). Например:   тип дома, этаж, площадь , кадастровый номер передаваемого объекта. Чем больше характеристик будет указано, тем лучше.

  Это общие положения передачи объекта.

 Расскажу, с чем на практике   возникают сложности при передаче. 

    ВО-ПЕРВЫХ, некоторые агенты и продавцы настаивают на том, чтобы АПП (акт приема-передачи) подписывался в банке при расчетах, если данный документ является одним из оснований   перевода денежных средств ПРОДАВЦУ от ПОКУПАТЕЛЯ.  Мотивируют это тем, что ПОКУПАТЕЛЬ с Актом не доедет в банк и не даст доступ к переводу денежных средств.

   Это в корне неверный аргумент. На то он и АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ   ОБЪЕКТА   недвижимости. Передавать и   принимать, а также подписывать АПП нужно в передаваемом   Объекте (помещении). И ни в каком другом месте!

   ВО-ВТОРЫХ, в процессе передачи Объекта   и проверки оплаты всех видов коммунальных платежей, могут возникнуть выявленные задолженности, а также спорные задолженности/ переплаты. Для выяснения «кто прав, кто виноват» необходимо было заранее озаботиться подведением баланса оплаты по всем видам коммунальных взносов и платежей. К тому же, следует обратить внимание на то, что в один и тот же месяц одни платежи насчитываются по факту потребления (за прошлый период), а другие – за текущий.

   Поэтому я рекомендую подбивать баланс по всем коммунальным платежам до сделки, требовать заранее справки об оплате платежей на начало конкретного периода,     квитанции об оплате, выписки по счету, платежные поручения и т.д.  Т.е. любые документы, которые отразят   наличие/ отсутствие задолженности.  

   Для чего это нужно сделать до сделки?  Для того, чтобы   при выявлении крупных задолженностей учесть их при расчетах. Возможно, такая задолженность будет выделена на отдельный счет, ячейку, передана по расписке третьему лицу (которому доверяют обе стороны) и оплачена сразу же после регистрации права собственности на ПОКУПАТЕЛЯ, но до передачи Объекта недвижимости. Это будет частью оплаты стоимости   Объекта.

   Т.о. и   ПОКУПАТЕЛЬ   и ПРОДАВЕЦ будут довольны. ПРОДАВЕЦ - потому, что своих средств на оплату задолженностей у него не было и он точно будет знать, что «коммуналка» оплачена при передаче Объекта и его не привлекут далее к ответственности, а ПОКУПАТЕЛЬ – оттого, что это не станет для него «сюрпризом» после перехода права собственности.

В -ТРЕТЬИХ, многие ПРОДАВЦЫ,  начитавшись советов в интернете, приводят при передаче Объекта статью 153 ЖК РФ, в котором сказано, что обязанность ПОКУПАТЕЛЯ оплачивать коммунальные платежи возникает с момента возникновения права собственности. Т.е. с момента регистрации в Росреестре.

    Что же на практике?

    Да, конечно, бывают такие ситуации, когда   Объект передается сразу же с подписанием ДКП , либо сразу же после регистрации. Чаще всего тогда, когда это помещение (Объект) свободно. Разногласий со ст. 153 ЖК РФ не возникает.

   Как же поступить, когда ПРОДАВЕЦ еще продолжает пользоваться проданным по ДКП помещением? Когда он ожидает регистрации прав на собственную покупку, к тому же если это цепь объектов и   все   участники в цепи   ждут   последовательной регистраций прав и цепочки освобождений Объектов?   Логично, что пока ПРОДАВЕЦ продолжает пользоваться данным   помещением,    то и за коммуналку (воду, э/э, отопление и т.д.) должен платить он, а никак не ПОКУПАТЕЛЬ!

   Поэтому на практике, баланс оплаты за коммунальные платежи   подбивается на день передачи Объекта и подписания АПП.  В случае если квитанция еще не пришла за текущий месяц, можно сделать расчет по   предыдущему периоду, либо связаться с бухгалтером для выяснения начислений текущего   месяца. Далее высчитывайте сумму, исходя из количества дней текущего периода. Выплаченную т.о. сумму обязательно отразите в акте приема- передачи.

В -ЧЕТВЕРТЫХ, что делать, если Вы покупаете квартиру   с хорошим ремонтом, мебелью и техникой?  Как сделать так, чтобы, придя   принимать   Объект,  Вы не увидели  пустые пространства, либо совершенно не ту мебель и  технику, которая была при первом осмотре помещения?

   Я рекомендую делать опись передаваемого имущества, либо, как практикую я и мои агенты, подписываем соглашение о комплектации продаваемого Объекта,  где описываем то, что планируем передать/ оставить, с описанием характеристик. Такой документ мы подписываем как плановый в день сделки и как фактический в день передачи Объекта.

   Как видите, передача Объекта не такое уж простое дело. В этой связи я рекомендую всегда это делать с профессионалом, с хорошим агентом. Если Вы имеете договор с агентством, то ответственность за проведение данного мероприятия берет на себя агентство. У нас   в агентстве недвижимости «Итака» это всегда серьезный этап. Накопленный 30 летний опыт работы АН показал,    с какими трудностями могут столкнуться стороны сделки и поэтому агент  старается проработать  заранее все нюансы этого этапа.

   В случае, если Вы продаете или покупаете Объект   самостоятельно, я рекомендую   заручиться сопровождением вашей сделки хорошим, опытным агентом.

   Цена такой услуги совершенно адекватна в нашем агентстве «Итака». К тому же позволить вам избежать   возможных проблем с расчетами,  выполнением договоренностей сторон,  проверкой документов и, конечно же, приемом- передачей Объекта недвижимости.  Особенно, если это несколько Объектов, связанных друг с другом.

 НЕ пренебрегайте   такой качественной услугой, Ваше спокойствие   стоит гораздо дороже!

                                                  Ваганова Елизавета Борисовна, эксперт АН «Итака»

 

 

 


1112
10
2

Запись скрыта, восстановить

Ростова Елена Александровна

опубликовано 11.09.2023 19:05

отредактировано 11.09.2023 19:06

Сложные сделки рассматриваю как личный вызов.

В компании  работаю  почти 10 лет, пришла в «Итаку»  по совету знакомых,  ни разу не пожалела об этом, а пройдя обучение в компании, стала чувствовать себя намного увереннее и спокойнее не только в профессиональном плане, но  и получила личностное развитие. Не боюсь сложных сделок,  рассматриваю это как личный вызов,  захватывающий квест, люблю все распутывать, искать варианты решения  жилищных задач и нахожу оптимальное.

 Например,  при расселении  коммунальной квартиры один из собственников был признан недееспособным и находился в  психоневрологическом  интернате.  Покупатель  был с ипотекой банка.  Два  месяца велось одобрение объекта, так как ситуация нешаблонная  и у юристов  банка «не срасталось»,  что опекуном является  директор интерната (другого опекуна не было), а вместо решения суда о назначении опекуна документом, подтверждающим  полномочия, является приказ о назначении на должность директора и соответствующие статьи  ГК РФ.  Директора интерната мы сопровождали по всему городу, поскольку он очень занятой человек, а его участие в сделке нужно было только очное. В довершение  в сделке были и органы опеки,  в других комнатах были несовершеннолетние собственники. Купить было нужно три квартиры, cправились со всем, клиенты остались довольны.

Желаю оставаться компании «Итака» на таком же высоком профессиональном уровне, продолжать развиваться!


1068
10
2

Запись скрыта, восстановить

Выборнова Лариса Васильевна

опубликовано 06.09.2023 10:45

отредактировано 06.09.2023 10:45

Отзыв сотрудника Итаки

С задачей по недвижимости я столкнулась  в  далекие девяностые:  нужно было купить комнату у соседа по коммунальной квартире,   у меня не получилось это сделать, я  обратилась в агентство недвижимости Итака, и за 2 недели эту задачу успешно решили. Мне понравилась работа агента, но решится и начать работать с недвижимостью  я смогла только в  2008 году, зато  работаю  здесь по сей день!

Расскажу о семье, для которой я стала риэлтором на долгие годы. В 2008 году семья  жила в арендованной  квартире.  Сначала  я помогла им  купить с ипотечным кредитом  комнату , потом квартиру  в Ленобласти, а после , с еще одной  ипотекой, квартиру недалеко от центра города. А недавно приобрели им и дачу с моей легкой руки!

 Большая часть клиентов  сначала решают со мной свои жилищные  проблемы, а потом мы с ними  решаем жилищные вопросы для детей и внуков!

В нашей компании работают профессионалы и люди, готовые придти на помощь. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА   Наталье  Александровой - во время ковида, когда  я лежала в больнице с большим поражением легких,  она смогла  помочь клиентам -  довести до завершения  все мои сделки.

Чтобы стать успешным риэлтором - нужно, чтобы процесс нравился! 


862
10
2

Запись скрыта, восстановить

Булат Татьяна Юрьевна

опубликовано 06.09.2023 10:44

отредактировано 06.09.2023 10:44

Отзыв об Итаке

Работала и продолжаю работать в салоне красоты ногтевым мастером.  Недвижимостью  начала заниматься с помощи  близким людям – нужно было продать  два участка,  а потом подумала, а почему бы и не заняться этим профессионально?

Знакомые посоветовали  Марину Борисовну Осипову, она и  стала моим  проводником в недвижимость, научила многому, поделилась  своим опытом  и знаниями.

Хочу рассказать о самой быстрой  сделке: Это была  продажа 3-х комнатной квартиры.  В  один день  я провела  шесть  просмотров -  четыре  очных  и два он-лайн.  Такая активность просмотров неожиданно  побудила  продавца поднять цену сразу на  несколько  миллионов. Я приготовилась к длительной продаже,  известила об изменениях в цене  всех потенциальных покупателей, но  … получила согласие одного из покупателей уже на следующее утро!

Этот покупатель просто спросил, когда и куда нужно подвезти деньги?  Покупатель был настроен очень решительно -  у него родился ребенок,  и он сразу увидел, как комфортно в этой квартире  может разместиться я его семья!

Несмотря на все сложности текущей ситуации и ее отражения на рынке недвижимости – квартиры продаются и покупаются! Обращайтесь к нам в  офис на Осипенко ,2 и, конечно, ко мне!


936
10
2

Запись скрыта, восстановить

Анганзорова Ирина Васильевна

опубликовано 05.09.2023 11:05

отредактировано 05.09.2023 11:06

Офис на Осипенко,2 приглашает на работу!

Наш офис, на ул. Осипенко 2, удобно расположен на стыке Красногвардейского и Невского районов, а это - огромные кварталы 60-80х годов, плотная застройка последних десятилетий, постоянно растущие коммерческие площади, отличное место работы как для опытных риэлторов, так и для начинающих агентов.

  В свое время, а это было больше двадцати лет назад, меня привлекла в этой работе именно возможность самостоятельно организовать свое рабочее время и получить адекватное вознаграждение за свои усилия. Сейчас, на мой взгляд, это работа для людей, ищущих полноценную работу с гибким графиком рядом с домом, для желающих зарабатывать дополнительно к своей профессиональной деятельности или после выхода на пенсию.

   Самостоятельные, ответственные, открытые к общению, готовые к постоянному обучению и способные учиться на собственном опыте могут найти себя в этой сфере!

В нашей группе подобрались близкие по духу люди - ответственные, грамотные и доброжелательные. Если Вы готовы попробовать - приходите к нам! 


762
10
2

Запись скрыта, восстановить

Сулейманова Галина Анатольевна

опубликовано 30.08.2023 10:06

отредактировано 30.08.2023 10:06

Отзыв сотрудника агентства недвижимости Итака

Агент по недвижимости – это прежде всего РАБОТА. Это сервис. Организация всех процессов, необходимых для распоряжения недвижимостью. И эти процессы должны быть юридически обоснованы, понятны и, по возможности, удобны участникам, независимо от их осведомленности, наклонностей, образа жизни и пр. 

Я пришла в агентство недвижимости, ориентируясь на возможность самостоятельной организации рабочего времени и личного развития. Эта работа требует серьезной подготовки, постоянного обучения, но позволяет иметь гибкий график.

Успех в этой деятельности и уровень заработка зависят исключительно от самого агента. 


1191
10
2

Запись скрыта, восстановить

Шипелева Светлана Николаевна

опубликовано 29.08.2023 15:57

отредактировано 29.08.2023 15:57

Мои клиенты - удивительные люди!

Мой путь в недвижимость начался с продажи своей недвижимости. Я обратилась в «Итаку» за помощью, сделка была сложной, с субсидиями, выделением детских долей, несговорчивыми  соседями по коммунальной квартире… Сделка прошла на «ура», а меня позвали работать в компанию  «Итака» сразу в два направления - "Новое строительство" и "Вторичная недвижимость".   Остановила свой выбор на вторичной недвижимости, мне она показалась интереснее и ближе по духу.

Мне очень везет на клиентов, одним из первых был профессор сейсмологии, интереснейший, потрясающе эрудированный человек, которому мы искали квартиру с особенностью - было важно, чтобы в ней разместился и хорошо звучал рояль! Акустика была необходимым условием в сделке, и такая квартира была найдена в Петергофе. А еще у меня был клиент – космонавт, и я  знаю о полетах в космос из первых уст! Начиная  работать в недвижимости,   я и не подозревала, с какими замечательными  и удивительными  людьми меня сведет эта профессия!

Офис на Осипенко, 2 – для меня родной, очень дружный, здесь работают настоящие профессионалы. Присоединяйтесь к нашей команде и компании  «Итака»!


642
10
2
000000011