Семейная квартира, требования к таким объектам недвижимости.

  1. Размер: Размер квартиры должен быть достаточным для комфортного проживания семьи. Обычно рекомендуется площадь от 70-80 кв. метров, но она может варьироваться в зависимости от количества членов семьи и их индивидуальных потребностей.

  2. Расположение: Выбирайте квартиру в районе с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и близостью к школам, детским садам, поликлиникам и другим социальным объектам.

  3. Планировка: Желательно, чтобы квартира имела удобную планировку с раздельными комнатами для каждого члена семьи, а также общей зоной для совместного времяпровождения. Хорошо, если в квартире будет балкон или лоджия. Большим плюсом будет просторная кухня гостиная, два раздельных санузла и наличие гардеробной.

  4. Состояние: Обратите внимание на состояние квартиры, особенно на состояние коммуникаций и сантехники. Убедитесь, что квартира не имеет скрытых дефектов и готова к заселению.

  5. Этаж: Если в семье есть маленькие дети или пожилые люди, лучше выбирать квартиру на среднем этаже.

  6. Наличие парковки: Если у вас есть автомобиль, убедитесь, что рядом с домом есть парковка.

  7. Вид из окна: Если возможно, выберите квартиру с видом на зеленый  или закрытый двор или парк.

  8. Право собственности: Проверьте документы на квартиру, чтобы убедиться, что продавец является ее законным владельцем и имеет право продавать ее вам.

  9. Отсутствие долгов: Убедитесь, что у продавца нет долгов по коммунальным платежам или налогам на недвижимость.

  10. Разрешение на перепланировку: Если вы планируете сделать перепланировку квартиры, убедитесь заранее, что таковая возможна и получите соответствующее разрешение от местных властей.

  11. НУ И КОНЕЧНО ЖЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА УСЛОГОЙ К ПРОВЕРЕННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ, тогда ваша покупка будет приятной и безопасной.