Отзывы Итака Пушкинская

В Итаке работала моя знакомая, которая порекомендовала мне эту деятельность и компанию «Итака».  У меня техническое и  юридическое образование, но я также  интересуюсь   психологией,  умею договариваться  с разными  людьми. Мне нравится изучение города, причем не только как туристического объекта, а с  точки зрения технических характеристик домов, их архитектуры и внутренней планировки. Работая  в центре города,  часто приходится сталкиваться с коммунальными квартирами. Они обладают своей энергетикой, именно там раскрываются разные человеческие характеры и судьбы.  Нравится специфика взаимодействия проживающих в квартире.

 Агенту по недвижимости  нужно уметь работать  с документами, взаимодействовать с органами власти, банками, нотариусами, ЖЭками   управляющими компаниями, иногда и с судебными приставами, знать специфику работы этих организаций, ориентироваться в  новостях  экономики и  политики,  оказывающих влияние  на рынок  недвижимости, прогнозировать изменения рынка.

 Расскажу  о долгой продаже  комнаты в коммунальной квартире и покупке встречного объекта – отдельной квартиры. История продажи началась в конце 2021 года, а завершилась только в начале 2023. Все было в этой сделке: отмена почти завершенной сделки из-за повышения ипотечной ставки, получение субсидий и отмена одной из них, несколько раз  одобренная  и полученная ипотека, сложные переговоры, «прирастание» новых объектов  в цепочке сделок. На пару дней мои клиенты опустили руки и были буквально на грани срыва из-за этих неожиданно возникших  обстоятельств, но благодаря грамотным  действиям наших ипотечных  брокеров и  доверию между нами, удалось в изменившихся обстоятельствах найти новые решения и провести сделку. Как же меня порадовало, когда моя клиентка танцевала в новой  квартире!  После этой сделки мне уже ничего не страшно, а довольные клиенты осыпали меня рекомендациями.

В нашем офисе н Пушкинской, 7  очень дружный  коллектив, мы делимся с коллегами  новостями и получаем  помощь и поддержку ! «Итака»  и офис - мои места силы!