«Мы вам доверяем. Делайте, как считаете нужным», – самые ценные слова, которые я слышала от клиентов.

В недвижимости я работаю  почти 10 лет, а до этого работала  бухгалтером.

Провести сделку по недвижимости для меня как сложить пазл - решить задачу, поставленную клиентом. При проверке документов и анализе степени риска для клиента могут возникнуть тонкие юридические вопросы, я не юрист, но работая в "Итаке" в любой момент могу обратиться к консультантам, менеджерам и юристам, получить ответ, ведь кроме знания  закона, важно уметь правильно его истолковать . Работа  бухгалтером - это умение  всегда находить баланс (любое отклонение – это ошибка), и в работе агента по недвижимости это также является одним из постулатов.  А еще здесь важна (и мне интересна) психология,  ее знание помогает  взаимодействию с клиентами и развивает одновременно.  В процессе общения важно проявление доверия.   «Мы вам доверяем. Делайте, как считаете нужным», – самые ценные слова, которые я слышала от клиентов.  

Расскажу о сделке. Я продавала комнату в Волосово.  Появился покупатель,  которая настаивала на подписании  предварительного  договора,  где  должно быть указано, что при  отказе от сделки, как стороны продавца, так и со стороны покупателя,  ИМЕННО ПРОДАВЕЦ возвращает  внесенные  покупателем деньги в двойном размере.  Комиссионные  компании при этом, покупатель была готова полностью оплатить до совершения сделки. В договоре также было указан  способ проведения расчета –  оплата наличными  при подписании  акта приема-передачи, после регистрации. Продавец комнаты - молодой человек, который первый раз  участвовал в продаже недвижимости, не увидел никаких сложностей, готов был согласиться на эти условия и даже снизил цену объекта для покупателя…  Мы же, понимая риски,  уговорили продавца не соглашаться на подписание договора и предложили отказать покупателю в продаже.  Продавец с нами согласился и  через несколько дней мы нашли покупателя на эту комнату,  причем на цену несколько десятков тысяч рублей выше и без кабальных, (а, возможно и криминальных) условий продажи.  Так мы уберегли продавца от крупных неприятностей!

Ни разу не пожалела, что пришла в "Итаку".  Местоположение офиса на Пушкинской, 7 - прекрасно! Центр города!  Мне важна  поддержка коллектива и компании, а здесь это есть!