0

+7 (812) 740-70-40

Единый диспетчерский центр
0

8 (800) 333-98-00

Звонок по России бесплатный



e-mail для клиентских обращений:
call@itaka.ru

e-mail для официальных писем:
officeitaka@itaka.ru

Центральный офис:
Коломяжский пр. 15 кор. 2
© 2020 АН «Итака»

QR-код этой страницы:

QR-код
офиса:

000000015 Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте офис себе в контакты Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте офис себе в контакты


000000015

000000015 Способы коммуникации: 000000015

000000015

Офис "ул. Звездная, д. 5, к. 1 - советы специалистов"

1

Запись скрыта, восстановить

Александрова Юлия Александровна

опубликовано 27.02.2024 15:43

отредактировано 27.02.2024 15:43

Путь в профессию риэлтор

Мой путь в профессию риэлтор начался в 2001 году.

 Эта сфера деятельности для меня была совсем неизвестной. Хотелось разобраться, научится!

Передо мной стояли две цели -  освоить новую профессию и решить свой жилищный вопрос!

Со временем я поняла, что имея педагогическое образование и  знание основ психологии мне помогают разобраться в ситуации клиента, понять потребность и найти решение его проблемы. А  это как раз  тот результат, к которому стремится агент по недвижимости.

     В начале 2000-х годов, рынок был насыщен продажами комнат в коммунальных квартирах. А самым ходовым товаром являлись однокомнатные квартиры, которые в летний период разлетались,  как «горячие пирожки» среди иногороднего покупателя.

В то время взаиморасчёты производились в долларах США с использованием сейфовых ячеек в расчётных центрах.  

Насколько интереснее стало работать, когда появилась возможность проводить ипотечные сделки.

Сейчас же прямой покупатель — редкость. Практически 85-90 % сделок проходят с ипотечным кредитованием, использованием социальных выплат по  программам  СПб ГБУ Горжилобмен.

В 2017 году приняла в управление группу жилого фонда. Новый виток развития в профессии! У руководителя группы много задач, но самая главная - это ежедневная работа с коллективом!

Для того, чтобы быть готовой к любому вопросу своего сотрудника просто необходимо оставаться активным агентом, проводить личные сделки!  Изменения в законодательстве, новые виды взаиморасчетов, возможности дистанционных сделок , видео-просмотры для иногородних покупателей - все это реалии современного рынка недвижимости!

В процессе работы с клиентом, на мой взгляд, самое важное это — взаимопонимание, чтобы обращаясь в Агентство по недвижимости они чувствовали себя  защищёнными и уверенно шли на сделку.

А самая большая награда за труд агента по недвижимости – это сияющие глаза клиента и слова благодарности!


754
10
2

Запись скрыта, восстановить

Тарасова Елена Валерьевна

опубликовано 26.09.2023 15:36

отредактировано 26.09.2023 15:36

Сделка, о которой я не забуду!

Тарасова Елена Валерьевна – заслуженный эксперт по «Жилому Фонду» , офис «Итака-Купчино»

Я пришла в недвижимость в 2012 году. На тот момент вот уже несколько лет в «Итаке» работал руководителем группы по «Жилому Фонду» мой давний знакомый. Его рассказы о самом процессе работы над сделкой, о вариативности решений, о постоянном изучении все новых и новых аспектов в законодательстве меня очень заинтересовали. Появилось желание себя попробовать в недвижимости!

За плечами был накоплен широкий профессиональный опыт: в сфере ценных бумаг, в банковской сфере, в туризме, в сфере торговли, в строительстве. Все эти навыки очень пригодились мне в новой работе!

В жизни каждого риэлтора есть сделка, которую он будет помнить долгие годы! И не всегда это самая сложная сделка! Сделка, о которой хочется рассказать, была проведена мною 2 года назад, на тот момент я была уже опытным агентом.

У меня в продаже была 3-к.кв. в Пушкине с 3-мя собственниками: двое взрослых (мама и взрослый сын) и несовершеннолетняя девочка (дочка, которая получила долю в праве на основании материнского семейного капитала, плюс папа подарил ей свою). Для продажи необходимо было разрешение органов опеки и мы подбирали квартиру для встречной покупки. Покупкой нашей квартиры в Пушкине заинтересовалась семья с двумя несовершеннолетними детьми, продающая свою 2-к.кв. в Славянке.

С разрешения органов опеки и с привлечением ипотечных средств эта семья готова была приобрести нашу квартиру. Передо мной встала задача в кратчайшие сроки подобрать встречную 4-к.кв. для моих продавцов. Квартира была подобрана в Купчино.И нам для ее приобретения так же необходимо было получить разрешение органов опеки и одобрение «Сбербанка» на ипотечный кредит.

Вся сложность работы заключалась в том, что я была единственным агентом на все три объекта в этой цепочке. Я, как единственный агент, должна была объяснить всю сложную процедуру этого процесса людям, которые вообще понятия не имеют, как все это должно происходить.

Я, как специалист, взяла на себя все этапы подготовки по этой цепочке: переговоры, помощь в сборе необходимых документов, получение разрешений, одобрение «Сбербанка», согласование всех деталей с нотариусом, процесс взаиморасчетов, его условия и очередность.

Процесс подготовки осложнялся летним графиком работы инстанций, все еще действующими постковидными запретами и необходимостью записи на ограниченный прием.

В последний момент крайний покупатель 2-к.кв. в Славянке с прямыми деньгами в момент сделки стал настаивать на иных условиях. В жесткой форме этот покупатель потребовал, чтобы последний получатель денег их получил, только после приема им 2-к.кв. по акту приема-передачи. Многолетний агентский опыт помог найти нужные аргументы и провести переговоры, по итогам которых были успешно проведены все сделки по этой цепочке!

Вспоминая все нюансы этой сделки: большое количество участников, ипотека, приобретение по доверенности, выделение долей детям, огромный пакет документов, сложные этапы согласований в инстанциях, сжатые сроки, я еще раз могу прожить  радостное ощущение моей профессиональной победы!

Теплый отзыв моего основного клиента Екатерины на сайте компании, как особая награда, греет мою душу до сих пор!


894
10
2

Запись скрыта, восстановить

Бурыкина Елена Константиновна

опубликовано 01.08.2023 10:51

отредактировано 01.08.2023 10:51

Отзыв сотрудника офиса Купчино о компании Итака

  Я жила в поселке Ленсоветовский на момент поиска работы.  На сайте компании «Итака» увидела информацию об открывающемся офисе в Шушарах, пришла поговорить о работе и ..осталась – такое благожелательное, приятное  и  интеллигентное  впечатление мгновенно произвела на меня  Леусенко Аниса Фанировна, мой первый руководитель.

Район Шушары активно строился, заселялся, были востребованы агенты- специалисты, способные решить квартирный вопрос клиентов в разных сферах недвижимости. Пришлось оперативно осваивать и аренду, и загородную недвижимость, и вникать в сложное направление коммерческой недвижимости. Со временем и с помощью своих руководителей и коллег, я стала универсалом-– проводила и провожу сделки по всем направлениям – вторичной недвижимости, Новому строительству, загородной недвижимости и аренде.

Первая сделка, она всегда самая запоминающаяся. Особенно если твой первый клиент - это активная дама с пятью несовершеннолетними детьми, конечной целью которой было переехать их Шушар на Петроградскую  сторону (без доплат!!!).  Были в этой сделке и продажа квартиры с   использованием   субсидии и ипотечных средств и органы опеки в городе Пушкин с их бесконечными очередями. И нотариальная ошибка, следствием чего была приостановка в регистрации, и продажа двух комнат в коммунальной квартире с клопами. Но, целеустремленность клиента  была настолько сильна, что ее ничто не могло остановить перед желанием жить на Каменноостровском проспекте. До сих пор вспоминаю ее с большой благодарностью в душе за бесценный первый опыт в области работы во вторичной недвижимости. 

 Еще мне запомнился мой первый показ, и как я опоздала на просмотр комнат на Васильевском Острове на полчаса из-за сумасшедших пробок.   По глазам клиентов, дождавшихся меня(!) я поняла, что они ничего у нас не купят... С тех пор я выезжаю на полчаса раньше всегда!

Я считаю, что для агентской деятельности обязательны:  искренняя заинтересованность в решении проблемы клиента (это клиенты очень считывают), порядочность, умение держать слово, оперативность , возможность быть постоянно на связи, душевность, умение поддержать разговор на интересующую клиента тему.

 Много лет до Итаки  я работала в самом центре  Санкт- Петербурга, в знаменитом доме Зингера  на Невском 28,  - в Доме Книги, а сейчас  как раз  я закрываю сделку с одним из руководителей   этой организации -  вот так вращается колесо жизни…

В офисе на Малой Балканской, а я теперь переехала и  живу в Купчино, я ощущаю  поддержку коллег, нашего офис- менеджера Екатерины, оперативно решающей все вопросы с документами, моего  теперешнего  руководителя  Мецлер Ольги Валерьевны, всегда готовой подставить  дружеское и профессиональное плечо, и конечно, нашего любимого  директора - Ситниковой Лидии  Яковлевны. Желаю компании и сотрудникам  больше  клиентов, хороших и разных, сделок и  процветания! 


955
10
2

Запись скрыта, восстановить

Малыгина Марина Петровна

опубликовано 24.07.2023 16:09

отредактировано 26.07.2023 19:38

Работаю в компании более 10 лет

Работаю в компании более 10 лет, до этого  преподавала музыку более 30 лет, у педагогов большой летний перерыв и я хотела  занять этот длительный период какой- либо деятельностью.

Встретилась с Леусенко Анисой Фанировной и она пригласила меня попробовать свои силы в недвижимости. Было боязно начинать, хотелось получить професссиональные знания, ведь работать с  клиентами – это большая ответственность.!

Занимаюсь,  в основном, вторичной, загородной недвижимостью, иногда и  жилой арендой. Клиенты  часто перетекают из одного направления в другое и доверяют агенту, оказывающему услуги широкого спектра

Долго продавала квартиру своей  знакомой  преподавательницы музыки, живущей сейчас в Москве, интересная квартира, сталинка , продавец  долго сомневалась в необходимости продажи, пришлось даже помогать продавать предметы  быта  через  Авито). Продавцы были очень возрастными людьми, было много технических сложностей, но была и  одна забавная деталь : агент покупателя- скрипач, моя  коллега- пианистка, а я –дирижер. Сделка прошла как по нотам!

Сейчас продаю квартиру в доме . где находится офис – на Малой Балканской, жду клиентов!

Приходите! 


831
10
2

Запись скрыта, восстановить

Ершова Валентина Александровна

опубликовано 10.05.2023 12:52

отредактировано 10.05.2023 12:52

Купить квартиру у метро

При покупке жилья часто встает вопрос как правильно выбрать место(локацию) своей будущей квартиры.  С одной стороны, хочется иметь  возможность быстро добраться в любую точку нашего большого города, с другой, чтобы твой дом находился в тихом зеленом месте, в уютном дворике. Советую обратить внимание на район станции метро Гражданский проспект. Предлагаю вашему вниманию такой вариант:  однокомнатную квартиру.


1169
10
2

Запись скрыта, восстановить

Солдатова Татьяна Александровна

опубликовано 25.12.2021 01:12

отредактировано 25.12.2021 01:12

Отношу это к своей профессии

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни! 


141
10
2
000000015