0

+7 (812) 740-70-40

Единый диспетчерский центр
0

8 (800) 333-98-00

Звонок по России бесплатный



e-mail для клиентских обращений:
call@itaka.ru

e-mail для официальных писем:
officeitaka@itaka.ru

Центральный офис:
Коломяжский пр. 15 кор. 2
© 2020 АН «Итака»

Способы коммуникации:
13852

+7 (812) 740-70-40

13852

13852


QR-код этой страницы:

QR-код
сотрудника:

13852 Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте специалиста себе в контакты Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте специалиста себе в контакты


13852

Кулькова Инга Юрьевна - советы специалиста

1
2065 0 0

Запись скрыта, восстановить

Кулькова Инга Юрьевна

опубликовано 29.01.2023 22:18

отредактировано 29.01.2023 22:18

Трёхкомнатная квартира в Приморском районе

Продаётся трёхкомнатная квартира с изолированными комнатами в Приморском районе по хорошей цене, более подробно можно посмотреть здесь

2065
10
2
1794 1 1

Запись скрыта, восстановить

Кулькова Инга Юрьевна

опубликовано 18.12.2022 19:34

отредактировано 18.12.2022 19:34

Продажа однокомнатной квартиры в Ленсоветовском

Ленсоветовский - территориальная зона, расположенная в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, у пересечения Московского шоссе и реки Кузьминки. Административно подчинена муниципальному образованию Шушары. Граничит с посёлками Петро-Славянка, Шушары и Московская Славянка.
В настоящее время посёлок постепенно превращается в спальный район Санкт-Петербурга и застраивается многоэтажными домами.
В Ленсоветовском есть несколько аптек, почта и продуктовые магазины, одиннадцатилетняя школа, детский сад и ясли, также функционируют несколько спортивных секций. В 2021 году была построена и сдана в эксплуатацию новая школа на 1550 мест. Здание оборудовано по последнему слову, в распоряжении школьников помимо учебной зоны два спортзала и два бассейна, в том числе и так называемый лягушатник для самых маленьких.
Предлагаю  приобрести прекрасную уютную однокомнатную квартиру с отличным ремонтом, прописка городская, квартиру можно посмотреть здесь 

1794
10
2
1784 2 2

Запись скрыта, восстановить

Кулькова Инга Юрьевна

опубликовано 06.12.2022 23:04

отредактировано 06.12.2022 23:04

Как правильно уведомить соседей при продаже доли в квартире

В случае продажи доли или комнаты собственники остальных долей имеют право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению -подарить, завещать или продать. Только в случае продажи доли или комнаты,собственники остальных долей в квартире будут иметь преимущественное право выкупа этой доли перед всеми остальными покупателями(ст.250 ГК РФ)
То есть перед тем,как продать свою долю ( или комнату) на рынке, владелец должен сначала предложить её выкупить всем своим соседям -остальным собственникам долей в этой квартире. И только если они откажутся, тогда владелец сможет продать её кому угодно.
Что касается отправки извещения о продаже доли, то здесь могут быть варианты, и выбор оптимального способа зависит от конкретных обстоятельств.
Отправить письмо-уведомление другим собственникам можно тремя способами
1) передать уведомление лично в руки
2) отправить почтой (заказным письмом или телеграммой)
3) передать извещение через нотариуса
В случае отправки почтой -уведомления о продаже доли или комнаты в квартире направляется адресату ценным (заказным) письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При этом на уведомлении будет указана дата получения письма, от которой и будет отсчитываться месячный срок,по прошествии которого можно продавать долю кому угодно.
Если адресат(сособственник) получил это письменное уведомление, но никак на него не отреагировал, это расценивается как отказ от покупки доли.
То же самое происходит, если уведомление было отправлено заказным письмом по адресу квартиры (где продаётся доля) или по адресу фактического проживания сособственника, но не было получено и вернулось по почте с пометкой об отсутствии адресата. И не имеет значения, по какой причине данный сособственник не получил письмо ( например,он фактически не проживает по данному адресу, находится в длительной командировке,отпуске, на лечении, либо просто не проверяет почтовый ящик)
Главное, что отправитель (продавец доли) совершил все положенные действия для уведомления других сособственников долей,как например, сделал продавец этого объекта .
А если все сособственники адекватные и с ними можно связаться, если они не проживают в данной квартире, где продается доля, то у них можно попросить дать нотариальный отказ от преимущественного права покупки и тогда можно продавать объект не дожидаясь месячного срока.

1784
10
2
1782 3 3

Запись скрыта, восстановить

Кулькова Инга Юрьевна

опубликовано 06.12.2022 14:46

отредактировано 06.12.2022 14:46

Переуступка от физического лица ЖК"Осень" Шушары

Дом активно достраивается, уже есть отопление, есть электричество, сделана стяжка пола, обещали достроить в январе!
 Срок сдачи дома 4 квартал 2023 года.

                                    Продаётся двухкомнатная квартира от физического лица. Срок сдачи 4-й квартал 2023г.
В муниципальном образовании Шушары, расположенном в Пушкинском районе Санкт- Петербурга ведётся строительство современного жилого комплекса. Архитектура всех домов выдержана в современном лаконичном стиле: светлые цвета фасадов, оригинальная отделка верхних и нижних этажей. Квартира прекрасно подойдёт для людей с детьми. Рядом с жилым комплексом расположены поликлиника, школа, детские сады, супермаркеты, аптеки, кафе, инфраструктура продолжает активно развиваться. В посёлке есть футбольные и баскетбольные поля, детские площадки и детский досуговый центр Гармония. Из муниципального транспорта жителям доступны автобусы, маршрутные такси и электрички, на которых можно добраться до ст. метро Звёздная, Купчино (10 минут), Шушары( 14мин), аэропорт Пулково 20 мин.
                                


1782
10
2
377 4 4

Запись скрыта, восстановить

Кулькова Инга Юрьевна

опубликовано 06.12.2022 14:45

отредактировано 06.12.2022 14:45

Хорошая цена за четырёхкомнатную квартиру

Цена снижена, 9000 000 за четырёхкомнатную 75 кв.м, успейте купить отличную квартиру в середине зелёного жилого квартала, вдали от дорог, в пешей доступности от метро "пр.Большевиков " с отлично развитой инфраструктурой обжитого района.

                                    
                                

                                    Предлагаем четырёхкомнатную квартиру в доме серии 504-Д, внутри зелёного квартала вблизи станции метро «пр. Большевиков» (17 минут пешком). Два взрослых собственника. Полная стоимость в ДКП. Квартира торцевая, все комнаты изолированные, есть большая кладовка, застеклённый балкон. В квартире широкие окна, установлены стеклопакеты. Из окон прекрасный вид на очень зелёный двор, ощущение, будто дом стоит в парке. Рядом река Оккервиль и парк Есенина. 
Ухоженный, чистый подъезд, новый лифт, домофон с видеонаблюдением. Вся инфраструктура развитого микрорайона, есть всё: школы, несколько дет. садов, муз. школа, стоматологическая поликлиника, Сбербанк, ТРЦ, сетевые магазины, Ледовый дворец и т.д.
Во дворе большая парковка для автомобилей, всегда есть свободные места.
Несложная встречная покупка или обмен на двухкомнатную квартиру.
Приглашаем на просмотр, звоните, окажем помощь в одобрении ипотеки.
                                



377
10
2
1783 5 5

Запись скрыта, восстановить

Кулькова Инга Юрьевна

опубликовано 04.12.2022 19:13

отредактировано 04.12.2022 19:24


1783
10
2
53 6 6

Запись скрыта, восстановить

Кулькова Инга Юрьевна

опубликовано 23.10.2021 22:56

отредактировано 23.10.2021 22:56

Покупка вторичной недвижимости

Я не знаю, как люди самостоятельно покупают квартиры, особенно вторичку — по мне, так это просто страшно. Да, у нас существует закон о добросовестном приобретателе недвижимости, но он работает не так просто, как хочется. Судьи на местах нередко решают, что человек «знал или должен был знать» о неких обстоятельствах, из-за которых квартиру покупать было нельзя, то есть не проявил должной бдительности и осторожности. А значит, не такой он уж и добросовестный. «Сколько случаев, когда покупатель приобретает квартиру, а к нему заявляется человек из мест не столь отдаленных и говорит, что он тут будет жить» И ничего не сделаешь. Потому что квартиру приватизировали без его участия, когда он уже сидел. Но право проживания у него есть, и это подтвердит любой суд. А многочисленные истории с наследством, маткапиталом, недееспособностью продавца — подводных камней при покупке вторичного жилья просто пруд пруди. Когда вы покупаете вторичку, то ее обязательно должен проверять юрист. Причем не любой, а такой, который специализируется на недвижимости. Потому что надежда «наймем какого-нибудь юриста, и он всё проверит» — наивна. Юрист-теоретик вам ничем не поможет, я это знаю по опыту. Поэтому в серьезном агентстве недвижимости есть и ипотечный брокер, и целый штат юристов. Потому что простых ситуаций, в которых всё легко и просто, на самом деле гораздо меньше, чем кажется. Не думайте, что всё так и легко и просто, и что банк проверит приобретаемый Вами объект недвижимости в ипотеку.Ни один банк не будет проверять всю историю квартиры, а агентство проверяет !!! Обращайтесь ко мне и Вы будете спать спокойно после приобретения квартиры Вашей мечты.


53
10
2