Мой путь в недвижимость

 Я заканчивала Московский иженерно- физический институт по специальности автоматика и телемеханика, я  инженер – электрик. В  90-тых ГОДАХ  мы стали никому не нужны, спроса на инженерные специальности и заказов не было. Мне очень нужна  была работа со свободным графиком, был маленький ребенок, а мест в детском саду не было.

Знакомые  привели в оптовую фирму, я стала  менеджером по продажам, компания  работала  с крупными  торговыми сетями города, там я  доросла до начальника отдела.

Шло время, подрос сын, все чаще моя приятельница Колесникова Ольга зазывала меня в недвижимость, рассказывая о новом и интересном  виде деятельности, а я была убеждена, что время ажиотажного спроса на недвижимость уже позади, все коммунальные квартиры- расселены. Потом  у меня наступило пресыщение от работы в оптовой торговле, а еще захотелось   поменять квартиру – мне не  нравилось жить на  первом  этаже. Так я пришла в недвижимость -после пройденного обучения  стала стажером, а Ольга Колесникова  Колесникова – моим наставником

 Такому человеку, как я, с техническим и логичным складом ума,  важно понимать  всю подноготную  проведения сделки. Помню свои первые  дежурства в офисе – я так  боялась ошибиться, консультируя  клиентов, что постоянно  проговаривала про себя: « хоть бы никто не пришел, никто не позвонил»!

Теперь ситуация коренным образом поменялась.. Сделки идут одна за одной, я поменяла квартиру себе, купила квартиру сыну. Живу в  Приморском районе, занимаюсь и пригородными сделками( приобретаем половину дома в Павловске) и , пожалуй,  уже готова стать районным риэлтором- хочу продавать жилье в с воем микрорайоне.

Риэлтору  важно  понимать реальные потребности клиента, выяснить его истинное, сокровенное желание – мне неоднократно приходится это делать – от поиска   этажа при выборе квартиры, до количества комнат в приобретаемой квартире, последовательность и логичность задаваемых вопросов позволяет мне  добраться до глубинных мотивов клиента.

А Жилищный вопрос ОКАЗАЛСЯ  всегда насущен и востребован, не теряет актуальности в любые, самые непростые времена!