0

+7 (812) 740-70-40

Единый диспетчерский центр
0

8 (800) 333-98-00

Звонок по России бесплатный



e-mail для клиентских обращений:
call@itaka.ru

e-mail для официальных писем:
officeitaka@itaka.ru

Центральный офис:
Коломяжский пр. 15 кор. 2
© 2020 АН «Итака»

Новости МФЦ.

Запись скрыта, восстановить

11389

Росреестр на своем официальном сайте опубликовал такую новость о сокращении сроков регистрационных действий.  

  С 29 июня 2022 все документы, поступающие в МФЦ для Росреестра, сотрудники МФЦ сканируют и передают в Росреестр для обработки в электронном виде.  

  Как это отразилось на нас:

1.     Регистрационные действия Росреестра подтверждаются только выпиской из ЕГРН. Регистрационная надпись (штамп на последнем листе) на правоустанавливающих документах теперь не ставится.

2.     Выписки из ЕГРН теперь выдаются обеим сторонам сделки.

3.     На договоре купли-продажи, дарения и проч. мы сотрудник МФЦ проставит штамп, что документ переведен в электронный вид.  

В результате средние фактические сроки регистрации сделок с недвижимостью составляют 2-3 дня!  

Это результат сокращения бумажного документооборота, и, как следствие, упразднение доставки бумажных документов в МФЦ в Росреестр и обратно.