ВНИМАНИЕ. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !

29 июня 2022 года Росреестр перестал ставить штамп и печать на Договор купли-продажи, который подтверждал регистрацию перехода права собственности.  Связано это с тем, что с 22 июня 2022 г.  МФЦ не передает в Росреестр поступившие на регистрацию документы. Теперь МФЦ ставит штамп на документы, что они переведены в электронный вид. После регистрации перехода права, МФЦ возвращает документы.
 В сделках с недвижимостью теперь очень важно правильно отразить условия раскрытия аккредитива или условия доступа к ячейке, что бы продавцы смогли получить свои деньги за объект недвижимости.
 ОБЯЗАТЕЛЬНО следует указывать Договор купли-продажи или выписку ЕГРН. Либо только выписку ЕГРН.
Сбербанк изменил условия раскрытия аккредитива, который открывается покупателем для сделки. Теперь Сбербанк сам заказывает выписку ЕГРН и только убедившись, что переход права собственности на покупателя зарегистрирован, будет перечислять деньги на счет продавца.
 Продавцы и Покупатели недвижимости, будьте внимательны при составлении Договора купли-продажи. Действуйте грамотно, обратитесь к специалистам, которые помогут вам избежать ошибок, сэкономят вам время и сберегут нервы!