0

+7 (812) 740-70-40

Единый диспетчерский центр
0

8 (800) 333-98-00

Звонок по России бесплатный



e-mail для клиентских обращений:
call@itaka.ru

e-mail для официальных писем:
officeitaka@itaka.ru

Центральный офис:
Коломяжский пр. 15 кор. 2
© 2020 АН «Итака»

Высота потолков имеет значение, но это не точно)))

Запись скрыта, восстановить

14682

Мы с моей младшей сестренкой недавно провели небольшой «соцопрос» и пришли к интересному выводу! Оказалось, что восприятие высоты потолков у разных людей совершенно разное!

Нас интересовал вопрос, почему одному человеку потолки кажутся чрезмерно низкими и ему очень не комфортно, а другому совершенно нет.  Зависит ли это от роста самого человека?

Для примера мы спрашивали людей разного роста. Мы были уверенны, что очень высоким мужчинам в 1.90 и 2 метра ростом покажется потолок в 2,50 низким, невозможным, но нет! С удивлением услышали, что, мол, нормально, жить можно.)))

Выяснилось, что тот, кто с детства жил в квартире с низкими потолками, в будущем не особо замечает разницу и в его восприятии это не так критично. И наоборот, кто жил с родителями в «сталлинках», современные 2,60 кажутся давящими.

Безусловно, есть и другие причины и люди все разные, но нам это вывод показался любопытным!    

Исследование наше не претендует на всемирное научное признание))) и носит лишь развлекательный и информационный характер!

А как с помощью декоративных приемов можно визуально сделать потолки выше в любой квартире, напишу в следующей статье.

Выбирайте квартиру для души, пусть вас все в ней радует!

https://itaka.spb.ru/offices/office/110000322

https://itaka.spb.ru/staff/posts/14682

https://itaka.spb.ru/service/kupit-kvartiru-ili-komnatu-v-sankt-peterburge-spb-ili-leningradskoi-oblasti/18

https://itaka.spb.ru/vakansii