Уважаемые клиенты!

Хочется поделиться опытом по работе с клиентом по покупке квартиры, которая оказалась в цепочке.


Цепочка квартир – это сделка, в которой продается не одна «альтернативная квартира», а две или несколько. Продавцы каждой предыдущей квартиры являются покупателями следующей в «цепочке» квартиры. 

Очевидно, чем длиннее «цепочка квартир», тем больше ее участников, и тем сложнее выстроить всю сделку. Время подготовки такой комплексной сделки, а также вероятность ее срыва – повышаются. Если в процессе подготовки сделки выпадает одно звено «цепочки», то рушится вся сделка, и приходится начинать все сначала.

В периоды стабильности на рынке жилья количество альтернативных сделок составляет около 70 процентов.

 

Итак, в цепочке - три квартиры, продавцов - шесть человек, покупателей – три человека, и пять агентов.  И это не самая большая цепочка! Бывает и до 6 квартир!

Напомню, что делается это одновременно, т.е. сделка на все квартиры проходит в один день, договора купли-продажи подписываются одновременно, и подача документов на регистрацию перехода права собственности происходит тоже единовременно.

Сразу и мои пожелания: обращайтесь к специалистам, то есть к нам, риэлторам J. Возникает очень много вопросов по организации этих сделок, и специалист знает, какие вопросы надо задавать и обсуждать с другими участниками сделок. Это важно! В моём случае агенты представляли разные агентства, у каждого свой стиль работы и опыт, и пришлось много общаться, чтобы прийти к консенсусу.

Специалист поможет Вам сэкономить ваше время, сохранить Ваши нервы и получить нужный результат.