Ипотечный кредит-это кабала или инструмент ?

Для начала немного истории.
Ипотека- перевод с древнегреческого (подпорка, подставка).
Залог земли как способ обеспечения исполнения обязательства был известен ещё в Древнем Египте, термин «ИПОТЕКА» впервые появился в Древней Греции в начале VI в. до н. э. ,как форма ответственности должника своим земельным участком перед кредитором. Для указания на статус земли в залоге на границах участка ставили столбы с соответствующей надписью или табличкой. Такой столб и назывался «ипотекой» ,первоначально «подпорка», «подставка»; в дальнейшем — «предупреждение» и окончательный вариант «залог».
Ипотека-это вариант залога недвижимости, при котором объект недвижимости остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения должником своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества.
Ипотека и Ипотечное кредитование – два разных понятия, которые неразрывно связаны между собой.
Ипотечное кредит- это денежные средства ,которые выдаются под залог недвижимости. Такой кредит — одна из составляющих ипотечной системы. При получении кредита на покупку недвижимого имущества , сама приобретаемая недвижимость поступает в ипотеку (залог) кредитной организации, как гарантия возврата выданных денежных средств.
Одним из подвидов ипотеки является также залог уже имеющегося у залогодателя объекта недвижимости для получения им кредита или займа, которые будут направлены либо на ремонт или строительство, либо на иные нужды по усмотрению заёмщика.
Есть два вида ипотеки (залога), ипотека в силу закона и ипотека силу договора.
Ипотечный кредит выдаётся обычно на длительный срок. Процентная ставка по такому кредиту ниже, чем по другим видам кредитов. Банки выдвигают к заёмщику ипотечного кредита менее жёсткие требования, чем при других видах кредитования. Погашение ипотечного кредита часто осуществляется равными платежами.
В понятиях разобрались, теперь о самом главном: Этот зверь-ипотечное кредитование ,что оно для Вас, кабала или инструмент?
Моё мнение однозначно -инструмент !!! Который каждому позволяет воплотить свои мечты и задумки в реальность. Здесь самое главное правильно просчитать свою финансовую нагрузку и грамотно выбрать объект недвижимости. По статистике ипотечный кредит берётся на максимальный срок 20-30 лет, с учётом комфортных минимальных платежей, а выплачивается досрочно за 7- 10 лет.
В моей практике есть клиент, у которого пять ипотечных квартир и он себя прекрасно чувствует.
Сегодня ипотечное кредитование доступно каждому!

Берегите свои нервы и свои деньги, обращайтесь за услугой к профессионалам!
Продажа-покупка вторички,
Подбор новостроек без комиссии,
Одобрение ипотеки.
Ваш риэлтор,
Светлана Жукова
+79119463870