Для чего необходима тождественность документов?

Тождественность — это слово, обозначающее соответствие, равнозначность бумажного документа и его электронного аналога. Тождественные печатный и электронный документы обладают одинаковой юридической значимостью.
Например: необходимо подтвердить тождественность согласия супруга на продажу квартиры, это означает создать аналог этого документа в другом формате: например, для бумажного документа создать электронный дубликат, а для виртуального, наоборот, бумажный.
При этом получившийся в итоге аналог согласия будет обладать той же юридической силой, что и оригинал. Это возможно благодаря тому, что при его создании официально удостоверяется его тождественность, равнозначность исходнику. Удостоверение равнозначности — это нотариальное действие, т.е тождественность возможно сделать только у нотариуса.
Тождественность документов необходима при электронной регистрации сделки. Или например,что бы не ехать в другой город за доверенностью, согласием супруга/супруги, можно сделать необходимый нотариальный документ по месту находжения ионного и отправить тождественность, с последующей распечаткой документа, нотариусу в необходимы Вам город. Это значительно экономит время и деньги на дорогу/билеты.

Берегите свои нервы и свои деньги, обращайтесь за услугой к профессионалам!
Продажа-покупка вторички,
Подбор новостроек без комиссии,
Одобрение ипотеки.
Ваш риэлтор,
Светлана Жукова
+79119463870