Как купить квартиру

Если Вы начали задумываться о покупке собственной квартиры, в первую очередь  всегда возникают вопросы : как выгоднее  для себя совершить эту дорогостоящую покупку? Что выгоднее : копить деньги  на счёте банка  и получать проценты или решиться на ипотечный кредит и выплачивать проценты банку?

Чтобы ответить на эти вопросы, нужно оценить все влияющие факторы: есть ли у Вас первоначальный взнос и в каком размере, есть ли у Вас на данный момент жильё или Вы платите арендную плату, согласны ли Вы вложиться в новостройку или рассматриваете только готовое жилье.

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы обоих вариантов.

Плюсы накопления: Вы не переплачиваете проценты банку, а наоборот, получаете их и не становитесь должником банка на долгие годы. Но при этом надо уметь правильно распоряжаться накоплениями, чтоб они работали на Вас : обгоняли инфляцию и приносили доход.  Для накопления крупной суммы денег, так же нужны определённая технология и знания.

Минусы накопления: очень долго ждать,  при экономических потрясениях и росте цен на недвижимость  Ваши накопления могут обесцениться в любой момент.

Плюсы ипотеки: Вы фиксируете цену квартиры и расходы на неё на много лет вперед. Рост цен на недвижимость, в этом случае, Вас уже не коснётся, и инфляция не уменьшит сбережения, которые Вы уже  вложили в квартиру.

Минусы ипотеки: существенная переплата банку по процентам в течение нескольких лет, возможно и многих лет.  В случае непредвиденных сложностей Вы вправе взять ипотечные каникулы и приостановить платежи на срок до 6 месяцев. Но если за это время Ваше финансовое положение не улучшится и Вам так и не удастся вернуться к первоначальному графику выплат, ипотечную квартиру можно потерять. Так же есть вероятность того, что цены на недвижимость обрушатся и сумма кредита с процентами станет неадекватна по отношению к стоимости квартиры.

Если Вы решили улучшить свои жилищные условия используя военную ипотеку и Вам нужна помощь,  звоните или приходите ко мне в офис

                                   или

обращайтесь  ко мне за консультацией и проведением сделки

+7 981 9 888 128 Наталья