Как продать квартиру после использования маткапитала?


После использования материнского капитала на покупку квартиры по закону необходимо выделить доли детям и супругу. При этом выделение доли в квартире возможно только после погашения ипотечного кредита.

 

Продажа объектов, в которых есть обременение в виде ипотеки и невыделенные доли, также возможна, но сопряжена с рядом сложностей, в которых важно действовать последовательно.

 

И, конечно, продажа объектов, по которым был использован материнский капитал,  проходит только при согласовании с органами Опеки, если дети не достигли 18 лет. И практически всегда это усложненные сделки со встречной покупкой другого объекта.

 

При этом покупатели на рынке недвижимости стараются обойти стороной квартиры, в которых есть ряд неразрешенных вопросов или обременений, выбирая прямые продажи и простые варианты. 

 

В данном случае грамотный агент всегда сможет найти покупателя, готового купить подобный объект, объясняя цепочку действий и проводя каждый этап сделки последовательно.  Провожу сложные операции с недвижимостью и всегда помогу грамотно провести сделку любой сложности!

 

Буду рада сотрудничеству!