Мой путь в недвижимость

Марутов Кирилл Робертович –зам. директора  «Итака-М.186» и «Итака-Купчино» 

Руководитель отделов АРЕНДЫ

Мой путь в недвижимость начался летом  1999 г. До этого я работал в «Балтийском морском пароходстве» штурманом дальнего плаванья. Но, как многое в 90-годы пароходство начало разваливаться, пошли сокращения и передо мной встал вопрос:  Куда я могу пойти  работать  ???...

В период работы в пароходстве я приобретал себе  квартиру !

Это был интересный процесс подбора квартиры, просмотр документов, переговоры!

Я подумал, что мне было бы интересно себя в этом попробовать!

Как я выбирал свое АН? Мне было важно, чтобы это было крупное Питерское АН, известное в городе, имеющее  офис в моем районе.  Я попал на собеседование к нынешнему директору «Московского отделения» - Ситниковой Лидии Яковлевна. Тогда она была руководителем группы и активно набирала новичков.  Первые сделки по «Жилому  Фонду» я провел под ее наставничеством.  Примерно в  2003 году Лидия Яковлевна предложила мне стать руководителем отдела Аренды. На тот момент она уже стала директором отделения и развитие коллектива стало первостепенной задачей!

 Это было интересно! Новое направление работы!  Активный , быстрый , востребованный рынок аренды жилья! Возможность создать свою команду !  Отдел Аренды мне удалось создать быстро и первые успехи моих специалистов очень радовали!

Компания расширялась ! Под руководством Лидии Яковлевны был открыт офис на ул.Малой Балканской , где решено было открыть еще один отдел Аренды под мои руководством!

Управление несколькими городскими и загородными офисами требовало от директора Лидии Яковлевны большого количества разъездов , а многие вопросы по сделкам необходимо было решать оперативно! Так я стал правой рукой , заместителем директора по двум офисам.

Что мне помогало из предыдущей профессиональной жизни в новой сфере? Очень многое !Я работал на больших пассажирских судах.  Экипаж насчитывал более 100 человек. Приходилось решать много организационных вопросов, учитывая интересы пассажиров! Строгая дисциплина на корабле приучила меня правильно ставить задачи и контролировать их выполнение.  Большое количество регламентирующих документов. Все эти навыки очень помогли мне в управлении коллективом в недвижимости.