0

+7 (812) 740-70-40

Единый диспетчерский центр
0

8 (800) 333-98-00

Звонок по России бесплатный



e-mail для клиентских обращений:
call@itaka.ru

e-mail для официальных писем:
officeitaka@itaka.ru

Центральный офис:
Коломяжский пр. 15 кор. 2
© 2020 АН «Итака»

Готовый загородный арендный бизнес: модульные дома, семейная ипотека и окупаемость

Запись скрыта, восстановить

15691
Друзья, а что если я вам скажу, что можно построить готовый арендный бизнес в загородном сегменте по семейной ипотеке

Летом 2026 гола спрос на аренду загородных домов вырос на 14%, а на посуточные квартиры - на 9% (данные сервиса бронирования - Авито Путешествия). При этом спрос даже не думает падать. Путешественники уже забронировали осенние и зимние периоды. 

Я задумалась «Что я могу предложить своим клиентам в этом направлении?». У рынка есть реальный потенциал роста.  Ленинградская область строит новые спортивные комплексы, эко-маршруты, развивает и привлекает туристов со всей России. По этому развивать арендное направление за городом, это явный тренд. 

Но чтобы загородный дом не стал головной болью, важно выбрать правильного производителя! Мы с коллегами компании Итака посетили сданные и приносящие доход своим владельцам объекты от нашего партнера -  производителя модульных домов. 

Я понимаю, что эстетика Барнхаус подходит не всем, однако имеет много преимуществ: высокие потолки, много света, скорость сборки конструкции, качество контролируется в цеху, а не на стройплощадке. Скорость ввода объекта в эксплуатацию составляет несколько недель, а не месяцев и не зависит от капризов погоды. 

И главное - можно воспользоваться семейной ипотекой по пока понятным условиям. Ставка на данный момент составляет до 6% годовых, а максимальная сумма льготного кредита для Санкт‑Петербурга и Ленинградской области — до 12 млн рублей.   

Если хотите больше узнать о модульном строительстве, подобрать проект, просчитать варианты или вам просто интересно, как все это выглядит и работает на практике, а не на красивых буклетах - записывайтесь на консультацию.