Плюсы кирпичных домов

В первую очередь дом – это, конечно, стены и перекрытия. Поэтому при выборе квартиры нужно очень внимательно изучать конструкции, из которых изготовлен дом. В-основном, это панельные, монолитные и кирпичные.

Кирпичные дома не зря считаются самыми надежными и комфортными. Из него построены все "сталинки". Сегодня кирпич используют для строительства самых дорогих зданий бизнес-класса.

Плюсы кирпичных построек:

1. Долговечность. Структура кирпича крайне прочна, поэтому даже дореволюционные здания до сих пор абсолютно функциональны.

2. Теплоизоляция. Зимой в кирпичных домах не холодно, а летом кирпич не перегревается, поэтому в квартире стоит комфортная прохлада.

3. Шумоизоляция. В этом плане кирпич также чемпион. Внешние стены из этого материала надежно отрежут вас от уличного шума, а межквартирные перегородки отделят от шумных соседей.

Дома, которым более 40 лет, но построенные из кирпича, могут похвастаться конкурентными свойствами по сравнению со своими панельными, намного более молодыми соседями.

Как пример, отличный кирпичный дом в Санкт-Петербурге, на улице Маршала Блюхера 14, который был построен для офицеров.

Он окружен современными кварталами новостроек, поэтому соединяет в себе плюсы современной инфраструктуры кварталов (новые школы и садики, магазины, кафе, детские и спортивные площадки) с качественной постройкой дома и ценами, которые значительно ниже, чем на новостройки!