0

+7 (812) 740-70-40

Единый диспетчерский центр
0

8 (800) 333-98-00

Звонок по России бесплатный



e-mail для клиентских обращений:
call@itaka.ru

e-mail для официальных писем:
officeitaka@itaka.ru

Центральный офис:
Коломяжский пр. 15 кор. 2
© 2020 АН «Итака»

Способы коммуникации:
14016

+7 (931) 000-21-16

14016

14016


QR-код этой страницы:

QR-код
сотрудника:

14016 Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте специалиста себе в контакты Чтобы воспользоваться всеми способами коммуникаций добавьте специалиста себе в контакты


14016

Мельниченко Вячеслав Александрович - советы специалиста

1
3992 0 0

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 13.03.2024 13:13

отредактировано 13.03.2024 13:13

Развод и недвижимость, ЕСТЬ РИСКИ !

  В этой статье я поведаю об одной очень жизненной и поучительной ситуации, которая приключилась со знакомым одного моего товарища.
Примерно лет 5 назад некий гражданин будучи в браке, оформил на себя ипотеку приобретая 2-х комнатную квартиру в новостройке!
- Дом сдан, ключи получены и счастливая семья переезжает в свою новую квартиру. У гражданина хорошая, белая зарплата и посему проблем с выплатами не было и ипотека была закрыта раньше срока. И все бы хорошо, но увы, семейные отношения дали трещину итогом стал развод...
 Сделка оформления квартиры проводилась с риелтором и на вопрос, кто будет фигурировать в договоре собственности на квартиру ( муж или жена ) риелтор уверил , что это не суть важно, ибо квартира приобретается в браке и собственность считается обоюдной в равных долях.Развод состоялся , гражданин съехал на съемную квартиру, а приобретенную оставил бывшей супруге и своему маленькому сыну и не по решению суда, а чисто из личных мужских качеств и соображений. Прошло некоторое время и бывшая супруга стала настаивать на том ,чтобы гражданин выписался из их совместного жилья, а "капнув" глубже выясняется, что бывшая жена планирует продажу квартиры. Юридически она имеет на это право, так как настаивает на то, что бывший муж утерял свою долю в квартире т.к. при разводе нужно было обязательно подавать на раздел имущества и сделать это не позднее трех лет с момента развода. Теперь, чтобы доказать свое право на долю в квартире мужчине нужно бегать по судам.
Конечно все эта ситуация значительно подпортила нервы у бывшего супруга, и ему нужно было вовремя обратился к  специалистам. 
Граждане ДОРОГО - НЕ ВСЕГДА ОЗНАЧАЕТ КАЧЕСТВЕННО, ДЕШЕВО - НЕ ВСЕГДА ПРОФЕССИОНАЛЬНО. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОВЕРЕННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, -пишите, звоните и я помогу вам разобраться и найти решение вашим вопросам связанным с недвижимостью раньше, чем могут возникнуть подобные ситуации!

3992
10
2
3522 1 1

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 20.12.2023 16:42

отредактировано 20.12.2023 16:42

Скрытые собственники!

СКРЫТЫЕ СОБСТВЕННИКИ.
Обратилась ко мне клиентка с просьбой помочь ей в продаже однокомнатной квартиры. Речь шла о прямой продаже. После анализа цен на квартиры в этом районе города, предложенная мной адекватная цена, клиентку вполне устраивала. Настал момент изучить и проверить документы на квартиру...
По договору купли/продажи и выписки ЕГРН собственником квартиры являлась клиентка. Предоставленные справки форм 7,9,12 также подтверждали чистоту квартиры. Начинаю проверять паспорт владелицы и тут замечаю, что в паспорте  нет штампа о браке, хотя знаю, что она замужем. Задаю естественный вопрос:
 - Квартира покупалась в браке?
 - Да, но бывший муж уже умер более 3-х лет назад, а квартиру я покупала за свои деньги и какое это имеет значение, ведь в документах его нет, и с бывшим, на момент приобретения, мы вместе не жили и он ни чего не знал об этой квартире плюс у меня есть св. о расторжении брака.
Далее я узнаю, что от старого брака у клиентки есть падчерица ( родная дочь бывшего мужа ), а еще квартира купленная бывшим мужем еще в браке с клиенткой. В этой квартире сейчас и живет падчерица. Так же из разговора я узнал о натянутых отношениях с родственниками бывшего.
На мой вопрос о вступлении в наследство, клиентка стала отвечать уклончиво. В наследство она не вступала объяснив причину тем, что у бывшего были долги по квартире и не только, тем самым вступив в наследство, она бы приняла на себя долги. А может быть она намеренно этого не делала, ибо понимала, что вступая в наследство, она засветит свою купленную квартиру. И самое главное - в предлагаемой к продаже квартире не 1 собственник , как по документам, а 2 ибо 1/4 доли принадлежит родной дочери бывшего мужа. И продавать такую квартиру нельзя пока клиентка не вступит в наследство и не включит в наследственное дело данную квартиру. А на вступление в наследство есть срок не более 3 лет, далее вступить в наследство можно, но это уже другие сложности.
 Так, что если у вас возник вопрос по наследственной недвижимости, по долям, ипотеке...
Хотите купить или продать квартиру при этом не наткнуться на подводные камни? Обращайтесь - всегда рад помочь, я на связи 8 952 222 27 26( Мельниченко Вячеслав )

3522
10
2
2642 2 2

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 03.08.2023 15:47

отредактировано 03.08.2023 15:47

Мы не " пробуем ", мы продаем!

Грустно, когда приходят на консультацию граждане после, того, как попробовали  купить / продать квартиру самостоятельно. При этом не только засветив свой объект недвижимости раньше времени, но и утратив его и свою ценность. Ну потратите Вы минут 30 на консультацию с агентом до того, как начнете действовать! Это нужно прежде всего Вам, дорогие наши клиенты.
 Мы готовы помочь  каждому,  кто сделает первый шаг - позвоните, а лучше зайдите!
 Друзья, поэтому нужно не пробовать продавать, а обращаться к нам - специалистам, Мы ПРОДАЕМ!
 Специалист по недвижимости в Кронштадте  Мельниченко Вячеслав.

2642
10
2
2401 3 3

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 30.03.2023 16:27

отредактировано 30.03.2023 16:27

Внимание ! - Скрытые собственники.

  Обратилась ко мне давняя клиентка - "Вячеслав, мы с вами уже работали, я вас знаю..., так вот, есть у меня квартира, хочу ее продать. " Не вопрос, - говорю я, - давайте посмотрим документы по квартире. Смотрю по документам в квартире 3 собственника - клиентка, ее ребенок и мама в равных долях. Все собственники согласны, выписка ЕГРН в наличии, формы 9, 7, 9 - архивная есть и все нормально. Квартира приобреталась до заключения брака. Все равно спрашиваю - на момент приобретения квартиры состояла ли она в другом браке? Оказывается, да состояла, но бывший муж умер уже давно и никакое отношение к этой квартире не имеет. Моя клиентка не стала вступать в наследство, т.к. у бывшего мужа были значительные долги, в т.ч. и по квартире.
  Клиентка у нотариуса не заявила о наличии другой квартиры, которую приобрела на себя, ребенка и свою мать находясь в браке, т.к. посчитала, что бывший муж не имеет к этому никакого отношения. В этом случае моя клиентка не может продать свою квартиру, пока не вступит вправо наследования доли квартиры бывшего мужа. А если она вступит в наследство, то так как ее квартира приобретена в браке, то ребенок бывшего мужа автоматически станет собственником 1/6 доли в продаваемой квартире.
  Возможно и прошла бы регистрация такой сделки с договором в простой письменной форме, но тут есть большие риски для покупателя! Хороший риэлтор всегда обратит внимания, даже на несущественные мелочи из которых могут возникнуть большие проблемы!

2401
10
2
2384 4 4

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 02.03.2023 12:22

отредактировано 02.03.2023 16:47

По какой цене продавать/покупать недвижимость.

   Дорогой читатель, вот еще один познавательный факт из моих наблюдений о цене и продажах вторичной недвижимости:
- Из-за событий начала прошлого года, а если вы помните эти события привели к тому, что люди активно стали скупать недвижимость (и не только).  Это привело к дефициту предложений о продажи, а следовательно к росту цен. Но есть определенный предел - потолок цены по которой квартиры перестают покупать. И этот потолок в 22 году пришелся на конец весны. Часть квартир, не продавшихся до лета, остались в пределах цены верха. Аргумент некоторых собственников  - " Я не спешу, продам-хорошо, нет - ну и пусть стоит - дешевле не отдам!"; другие все же снижались и квартира уходила по разумной цене. Новые участники рынка выставляли свои квартиры ориентируясь на типовые объекты, которые остались в продаже, т.е. по цене выше верха. Продажи значительно упали и сейчас мы наблюдаем переизбыток предложений на рынке вторичной недвижимости. Только в моем не большом городе предложений о продаже 2-х комнатных квартир более 45. Естественно у покупателя есть из чего выбирать и он не будет покупать квартиру по неоправданно завышенной цене.  И аргумент продавца - " У меня хороший ремонт!...", тут не актуален. Ремонт не поднимает стоимость жилья (или не значительно), ремонт ускоряет время продажи. 1-а комнатная "хрущевка" выставленная в продажу за 5 млн. должна быть в золоте! (я ориентируюсь по-своему городу)
   Итог:
- Сейчас продаются лишь те квартиры, собственники которых готовы ставить адекватные цены! И будем помнить, что переизбыток рынка недвижимости всегда вёл и ведёт к падению цен!
  p/s     Есть золотое правило:  Чем дольше вы продаёте свою недвижимость, тем дешевле она будет продана!

2384
10
2
2385 5 5

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 02.03.2023 12:22

отредактировано 02.03.2023 12:22


2385
10
2
2016 6 6

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 22.02.2023 15:07

отредактировано 22.02.2023 15:07

Осторожно банкрот!

  Давно назревала тема, и вот последний случай поторопил меня написать об одном интересном и поучительном случае:
- Ко мне часто обращаются друзья, знакомые по вопросам сделок с недвижимостью и я охотно даю ответы на некоторые вопросы.
 Вот недавно мне позвонил знакомый по вопросу продажи его однокомнатной квартиры. Так как сейчас на рынке вторичной недвижимости разброс цен весьма значительный и в большинстве цены не оправдано завышены, в следствии чего выставленная квартира по цене выше рынка не продается. Это можно увидеть открыв любой сайт по продаже недвижимости, где можно встретить такие объекты, на фото которых, еще лето красное, а ведь у нас скоро весна. Естественно, мой знакомый открыв такой сайт, увидел цены типовых квартир и оценил свою сопоставляя с похожими - "...Там квартира стоит 5.200, а ведь моя не хуже и даже лучше!..." После разговора удалось его убедить снизить цену его драгоценных квадратных метров до адекватной рыночной стоимости. В планах было продать однушку, помочь с одобрением ипотеки и купить достойную 2-комнатную квартиру. Рассказав ему объем предстоящей работы и пошаговый план, он задал вполне актуальный вопрос о стоимости моих услуг. В итоге он решил продать свою квартиру самостоятельно. Выставил свою квартиру по рекомендованной мной цене и спустя некоторое время нашелся покупатель. В общем ему удалось исполнить задуманное и купля/продажа была зарегистрирована.
  Спустя время он мне снова позвонил, сообщил радостную новость и с нотками сарказма в голосе добавил какой он молодец, - сделал все без моей помощи и при этом сэкономил на моих комиссионных.
  Радость его была не долгой. Сейчас сделка признана недействительной, а все потому, что покупатель его однушки за несколько дней до сделки подал на банкротство, следовательно он не имел права покупать недвижимость.
  Теперь мой знакомый оббивает пороги здания суда в надежде исправить ситуацию. А ведь этого можно было избежать обратившись к специалисту...!
p/s
 ВЫБОР РИЭЛТОРА, КАК ВЫБОР ВИНА. МОЖНО НАЙТИ ПОДЕШЕВЛЕ, НО ПОТОМ ГОЛОВА БОЛИТ.
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

2016
10
2
2014 7 7

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 25.01.2023 13:46

отредактировано 25.01.2023 13:46

Квартира В Кронштадте с видом на собор.

Жемчужину Кронштадта видно издали, это архитектурная доминанта города - знаменитый Морской собор. Между тем в городе есть еще храмы которые имеют богатую и интересную историю... Ободном из них я немного напишу.
Если пройтись по проспекту Ленина ( Николаевский проспект ) в направлении к Владимирской улице, то на пересечении этих улиц, среди тенистых деревьев располагается еще одна знаковая православная святыня города – собор Владимирской иконы Божией Матери.
Первые упоминания, тогда еще как о церкви, уходят в далекие 1730-е годы. Она была гарнизонной, не большая и к ней были приписаны несколько расквартированных на острове полков.
Главной церковной реликвией являлась чудотворная Владимирская икона, написанная маслом на металле и украшенная позолоченной медью.
К середине 18 века церковь стала ветшать и благодаря добровольным пожертвованиям горожан была заменена на новую, общий облик церкви не изменился - она все также была деревянной. Время неумолимо, и церковь еще несколько раз приходилось ремонтировать. Затем церковь перешла в ведомство морского флота, гарнизонов в городе становилось больше и места в церкви для прихожан уже стало не хватать. В следствии чего стал вопрос о расширении церкви. Строительство каменной церкви началось в мае 1875 года и завершено к началу 1877 года. Отделочные работы были завершены в 1882 году и она обрела облик такой, как мы можем увидеть ее сейчас. К этому моменту она была освещена главным священником армии и флотов протоиереем П. Е. Покровским и церковь стала называться собором Владимирской иконы Божией Матери.
И вот видом именно на эту историческую святыню города, в этом умиротворенном тихом месте расположена уютная квартира владельцем которой Вы можете стать!

2014
10
2
1967 8 8

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 25.01.2023 13:24

отредактировано 25.01.2023 13:24

Квартира в Кронштадте с видом на собор.

К середине 18 века церковь стала ветшать и благодаря добровольным пожертвованиям горожан была заменена на новую, общий облик церкви не изменился - она все также была деревянной. Время неумолимо, и церковь еще несколько раз приходилось ремонтировать. Затем церковь перешла в ведомство морского флота, гарнизонов в городе становилось больше и места в церкви для прихожан уже стало нехватать. В следствии чего стал вопрос о раширении церкви. Строительство каменной церкви началось в мае 1875 года и завершено к началу 1877 года. Отделочные работы были завершены в 1882 году и она обрела облик такой, как мы можем увидеть ее сейчас. К этому моменту она была освещена главным священником армии и флотов протоиереем П. Е. Покровским и церковь стала называться собором Владимирской иконы Божией Матери.

1967
10
2
1964 9 9

Запись скрыта, восстановить

Мельниченко Вячеслав Александрович

опубликовано 19.01.2023 13:05

отредактировано 19.01.2023 13:05


1964
10
2